Accueil

AUBY RACING CLUB ASTURIEN  Agenda
Bureau Charte Classement Club Cont@ct  Coupes  Equipes
Géographie Historique  Liens Membres Résultats Stades 13 Ans 
15 Ans 18 Ans Benjamins

 Débutants

Poussins Première Réserve
 

Le district Escaut a dévoilé la composition des groupes pour la saison 2004-2005

Samedi 08 Août 2020
 
Groupes de championnat de Football du District Escaut

Excellence

ARLEUX US - AUBERCHICOURT - DENAIN US - FEIGNIES (B) - HORNAING SC - LANDAS - LEFOREST - QUIEVRECHAIN US - RAIS/VICOIGNE - SIN LE NOBLE - VIESLY US- VX CONDE FOOT

1ère Division

groupe A groupe B

groupe C

ANICHE SC
AULNOY US
AVESNES/HELPE
AVESNES OC
BRUAY SPORTS (B)
FENAIN ES
GUESNAIN (B)
QUAROUBLE
SARS POTERIES
SOLESMES FC
TRELON AS
VAL. SUMMER
BEUVRY/FORET
BRUILLE FC
CAMBRAI PORT.
CONDE FC
ESCAUDOEUVRES (B)
HASPRES US
HAUTMONT (B)
LANDRECIES
LOUVROIL (B)
RAISMES OL
ST AMAND FC (B)
VAL. DUTEMPLE
ABSCON JS
AUBY ASTURIES
COURCHELETTES
DOUZIES AS
ESCAUDAIN USF
HORDAIN US
LA LONGUEVILLE
MASNIERES AS
RAISMES 72
VILLERS OUTREAUX
WALINCOURT US
WAZIERS USM (B)
     

Promotion 1ère Division

groupe A groupe B groupe C groupe D

groupe E

ANOR FC
BACHANT SC
BOUSIES US
BOUSSOIS ES
DOMPIERRE
FERRIERE IC
FOURMIES US (B)
GOMMEGNIES
JEUMONT (B)
MAROILLES
ST REMY DU NORD
VILLERS/NICOLE
CAMBRAI AC (C)
CAMBRAI AMERIQUE
CAUDRY ES (B)
FONTAINE/DAME
GOUZEAUCOURT
HAUSSY
LE CATEAU
MASNIERES (B)
QUIEVY
RUMILLY
ST AUBERT US
ST OLLE OL
CORBEHEM US
COUTICHES AS
CUINCY AS
FLINES OL
FRAIS MARAIS
LALLAING DYNA
LAUWIN PLANQUE
LEFOREST AAE (B)
LEWARDE USCL
PONT FLERS
RAIMBEAUCOURT
ROOST WARENDIN
BOUCHAIN ES
FRESNES STADE
HAVELUY JS
LECELLES/ROSULT
LOURCHES SC
MAING CA
MONTIGNY OST.
NEUVILLE OSC
PETITE FORET
RAIS/SABATIER
VX CONDE FOOT (B)
WALLERS JO (B)
AULNOYE AS (B)
BERLAIMONT US
CRESPIN ES
FAMARS FC
HAULCHIN US
LA SENTINELLE IC (B)
LE QUESNOY SA (B)
ONNAING OL
POIX DU NORD
PONT/SAMBRE
PRESEAU RC
VERCHAIN US
     

2ème Division

groupe A groupe B groupe C groupe D groupe E

groupe F

ASSEVENT SOC
BAVAY US (B)
COLLERET
DOUZIES AS (B)
FERRIERE/PETITE
GLAGEON US
MARPENT FC
MAUBEUGE RC
RECQUIGNIES AS
SAINS DU NORD
SOLRE LE CHATEAU
WIGNEHIES OL
BEAUVOIS US
BERTRY CLARY
BUSIGNY US
ENGLEFONTAINE
FONTAINE/PIRE
LANDRECIES US
NEUVILLY AS
ORS US
PRISCHES US
QUIEVY US (B)
ST SOUPLET US
VIESLY US (B)
AUBERCHICOURT (B)
AVESNES OC (B)
CAMBRAI ESNES
FECHAIN AS (B)
HAULCHIN US (B)
HORDAIN US (B)
IWUY FC
NOYELLES/SELLE
RIEUX/CIS
RUES/VIGNES
SAULZOIR FC
WALINCOURT (B)
ARLEUX US (B)
BOUVIGNIES ES
DECHY SPORTS
DOUAI SC (C)
FLINES OL (B)
HORNAING SC (B)
LECLUSE
MASNY FC
ORCHIES STADE (B)
SIN LE NOBLE (B)
WAZIERS AJP
WAZIERS USM (C)
ABSCON JS (B)
ANZIN BB
BEUVRAGES USM
BEUVRY/FORET (B)
CHATEAU ABBAYE
DENAIN ATH
DENAIN US (B)
ESCAUDAIN USF (B)
HERIN FC
LANDAS O (B)
ROEULX RC
FENAIN ES (B)
ESCAUTPONT AFC
HERGNIES US
MARESCHES OL
MARLY USM (C)
ONNAING OL (B)
PRESEAU RC (B)
PROUVY EA
QUAROUBLE (B)
ST SAULVE FOOT
SAULTAIN FC
TRITH CO
VAL. PORTUGAIS
     

Promotion 2ème Division

groupe A groupe B groupe C groupe D groupe E groupe F

groupe G

AVESNELLES JS
AVESNES/HELPE (B)
BOUSSOIS ES (B)
COUSOLRE
ETROEUNGT
FERRIERE LUTAUD
GLAGEON US (B)
GRAND FAYT
LIMONT FONTAINE
ST HILAIRE/HELPE (B)
ST REMY/NORD (B)
TRELON AS (B)
AULNOY US (B)
BELLIGNIES AS
CURGIES AS
ENGLEFONTAINE (B)
ESTREUX AS
FAMARS FC (B)
FONTAINE/BOIS
HON HERGIES
LA LONGUEVILLE (B)
LEVAL FC
PONT/SAMBRE (B)
PREUX AU BOIS
BERTRY CLARY (B)
CAMBRAI PORT. (B)
FONTAINE/DAME (B)
LE CATEAU SC (B)
MARCOING SS (B)
MARETZ US
NEUVILLE/REMY (B)
PROVILLE FC
RUES/VIGNES (B)
RUMILLY (B)
ST OLLE OL (B)
VILLERS OUTREAUX (B)
AVESNES/SEC
BOUCHAIN ES (B)
HASPRES US (B)
HAUSSY US (B)
HAYNECOURT
LIEU ST AMAND
MASTAING US
PAILLENCOURT ESTRUN
SAINT AUBERT US (B)
SOLESMES FC (B)
THUN ST MARTIN
VENDEGIES ESCARMAIN
AUBY ASTURIES (B)
CANTIN FC
DOUAI CHTS AS
ECAILLON AS
ESQUERCHIN US
ESTREES FC
FRESSAIN FC
LAMBRES ES (C)
LAUWIN PLANQUE (B)
LOFFRE OSC
PONT FLERS US (B)
SIN LES EPIS
ANICHE SC (B)
AUCHY AJA
BRILLON US
BRUILLE FC (B)
HAVELUY JS (B)
LOURCHES SC (B)
MARCHIENNES OL (B)
NOMAIN FC
PECQUENCOURT FC
PECQUENC0URT US
ROEULX RC (B)
SOMAIN CHTS
DENAIN FC
CRESPIN ES (B)
THUN ST AMAND
HELESMES ES
HERGNIES BAYONNE
LECELLES/ROSULT (B)
RAISMES OL (B)
RAISMES 72 (B)
RAIS/VICOIGNE (C)
RAIS/SABATIER (B)
TRITH CO (B)
WAVRECHAIN/DENAIN
     

3ème Division

groupe A groupe B groupe C groupe A groupe D groupe E groupe F

groupe G

ASSEVENT OSC (B)
AULNOYE AS (C)
BEAUFORT US
BERLAIMONT US (B)
BOUSIES US (B)
GOMMEGNIES US (B)
HOUDAIN/BAVAY
LOCQUIGNOL
MAUBEUGE EPINETTE
OBIES AS
RECQUIGNIES AS (B)
VILLERS/NICOLE (B)
BACHANT SC (B)
CARTIGNIES US
COUSOLRE US (B)
DOMPIERRE AS (B)
DOURLERS US
FERRIERE IC (B)
FERRIERE/PETITE (B)
LIMONT FONTAINE (B)
MAROILLES OL (B)
MARPENT FC (B)
OHAIN US
ROUSIES US (B)
BAZUEL ES
BEAUVOIS US (B)
BUSIGNY US (B)
INCHY US
NEUVILLY AS (B)
POIX DU NORD (B)
QUERENAING FC
QUIEVY US (C)
ST SOUPLET US (B)
ST VAAST/CIS
SAULZOIR FC (B)
VENDEGIES ESCARMAIN (B)
AVESNES OC (C)
BETHENCOURT US
CATTENIERES AS
GOUZEAUCOURT (B)
HAYNECOURT ES (B)
IWUY FC (B)
LIGNY/CIS
MARCOING SS (B)
NEUVILLE ST REMY (B)
ST HILAIRE/CIS
THUN ST MARTIN
VILLERS GUISLAIN
BUGNICOURT FC
COURCHELETTES AS (B)
CUINCY AS (B)
DECHY SPORTS (B)
DOUAI SITA
FERIN FC
FRAIS MARAIS (B)
HAMEL ESM
LALLAING DYNA (B)
MASTAING US (B)
MONCHECOURT FC
SIN LES EPIS (B)
ANHIERS UF
BOUVIGNIES ES (B)
COUTICHES AS (B)
ERRE AS
LOFFRE OSC (B)
MARCHIENNES OL (B)
NOMAIN FC (B)
RACHES UFC
RAIMBEAUCOURT (B)
RIEULAY FC
ROOST WARENDIN (B)
VRED USM
ANZIN BB (B)
CONDE FC (B)
FRESNES STADE (B)
HERGNES US (B)
LANDAS OL (C)
MILLONFOSSE OL
QUIEVRECHAIN US (B)
SAMEON RUMEGIES
THIVENCELLES AS
VAL.PORTUGAIS (B)
VAL. SUMMER (B)
VICQ SPC
ARTRES AS
BELLIGNIES AS (B)
DENAIN FC (B)
DOUCHY FC
MAING CA (B)
MARESCHES OL (B)
NOYELLES/SELLE (B)
PETITE FORET AS (B)
ST SAULVE FOOT (B)
THIANT AS
VAL. DUTEMPLE (B)
VAL. KOCIK
               


Votez pour ce site au Weborama


Le moteur de vos recherches
Votez pour ce Site...

   

Un club où l'on se sent bien