AUBY RACING CLUB   Première Réserve 18 Ans 15 Ans
ASTURIEN 13 Ans Benjamins  Poussins Débutants  Anciens
 Classement Résultats Coupes  Agenda  Equipes  Charte  Géographie
Inclass Club Membres

 Bureau

Stades Historique Liens Cont@ct
 
 

Les quarts de finales et demi finales des coupes du Douaisis

Samedi 08 Août 2020
   Tirages des coupes du Douaisis

De beaux matchs en perspective


Le tirage au sort des quart de finale des coupes du Douaisis n'a pas été tendre avec les poussins.

Un quart de finale à Fenain, en cas d'exploit, les poussins auraient l'occasion de jouer à domicile pour la première fois depuis le début de cette coupe qui les a vu se déplacer à Landas et à Arleux, en recevant soit Vred soit Douai.

L'équipe réserve aura l'avantage de recevoir Corbehem, et en cas de qualification, se déplacerait soit à Pont Flers, soit à Marchiennes.

Les matchs auront lieu les 24 et 25 Avril 2004.



 


 

Tirage au Sort des 1/4 et 1/2 Finale des Coupes du Douaisis Seniors et Jeunes

COUPE SENIORS HALLE
– DIMANCHE 25 AVRIL 2004 A 15 H 00

59378/1 LEFOREST AAE – PONT FLERS US
59379/1 LAUWIN PLANQUE – LALLAING DYNA
59380/1 FENAIN ES – SIN LES EPIS
59381/1 BEUVRY/FORET – COURCHELETTES à 17 h 00

1/2 Finale
LE DIMANCHE 9 MAI 2004 A 15 H 00
Vainqueur 1 x Vainqueur 2
Vainqueur 4 x Vainqueur 3


COUPE SENIORS CONSIL
– DIMANCHE 25 AVRIL 2004 A 15 H 00
59382/1 NOMAIN FC – SIN LE NOBLE (B)
59383/1 BEUVRY/FORET (B) – DOUAI SC (C) à 14 h 00
59384/1 LAMBRES ES (C) – ROOST WARENDIN (B)
59385/1 DOUAI CHTS – GUESNAIN SC (B)

1/2 Finale
LE DIMANCHE 9 MAI 2004 A 15 H 00
Vainqueur 2 x Vainqueur 4
Vainqueur 3 x Vainqueur 1

COUPE SENIORS TREPANT
– DIMANCHE 25 AVRIL 2004 A 15 H 00
59386/1 MARCHIENNES (B) – PONT FLERS (B)
59387/1 AUBY ASTURIES (B) – CORBEHEM US (B)
59388/1 DECHY SPORTS (B) – ANICHE SC (B)
59389/1 ECAILLON (B) – SIN LES EPIS (B) FORFAIT DE ECAILLON

1/2 Finale
LE DIMANCHE 9 MAI 2004 A 15 H 00
Vainqueur 1 x Vainqueur 2
Vainqueur 3 x SIN LES EPIS (B)

COUPE MORET 18 ANS
– DIMANCHE 25 AVRIL 2004 A 10 H 00
59390/1 CUINCY AS – AUBERCHICOURT à 10h 30
59391/1 LALLAING DYNA – ARLEUX US
59392/1 SAMEON/RUMEGIES – CORBEHEM US
59393/1 WAZIERS USM – FERIN FC

1/2 Finale
LE DIMANCHE 23 MAI 2004 A 10H 00
Vainqueur 1 x Vainqueur 3
Vainqueur 2 x Vainqueur 4

COUPE HUART 15 ANS
– DIMANCHE 25 AVRIL 2004 A 10 H 00
59398/1 ARLEUX US – WAZIERS USM (B)
59399/1 CUINCY AS – MONTIGNY OST. A 9 h 00
59400/1 MARCHIENNES OL – LEFOREST AAE
59401/1 ORCHIES STADE (B) – RIEULAY FC

1/2 Finale
LE DIMANCHE 23 MAI 2004 A 10 H 00
Vainqueur 1 x Vainqueur 4
Vainqueur 3 x Vainqueur 2

COUPE MANIEZ 13 ANS
– SAMEDI 24 AVRIL 2004 A 16 H 00
59402/1 MARCHIENNES O – LEFOREST AAE
59403/1 LAMBRES ES – MONTIGNY OST.
59404/1 AUBERCHICOURT – FECHAIN AS
59405/1 ARLEUX US – FLINES OL

1/2 Finale
LE SAMEDI 22 MAI 2004 A 16 H 00
Vainqueur 1 x Vainqueur 4
Vainqueur 3 x Vainqueur 2

COUPE GRAVELINES BENJAMINS A9
– SAMEDI 24 AVRIL 2004 A 16 H 00
59406/1 ORCHIES STADE – FLINES OL
59407/1 LEFOREST AAE - COURCHELETTES
59408/1 BEUVRY/FORET – SIN LE NOBLE
59409/1 RAIMBEAUCOURT – SIN LES EPIS

1/2 Finale
LE SAMEDI 22 MAI 2004 A 16 H 00
Vainqueur 4 x Vainqueur 2
Vainqueur 1 x Vainqueur 3

COUPE LOUCHEZ POUSSINS
– SAMEDI 24 AVRIL 2004 A 14 H 30
59411/1 SIN LE NOBLE – FLINES OL
59412/1 LAMBRES ES – LAUWIN PLANQUE
59413/1 DOUAI SC – VRED USM
59414/1 FENAIN ES – AUBY ASTURIES

1/2 Finale
LE SAMEDI 22 MAI 2004 A 14 H 30
Vainqueur 4 x Vainqueur 3
Vainqueur 1 x Vainqueur 2


FINALES LE SAMEDI 12 ET DIMANCHE 13 JUIN 2004

 

 

Un club où l'on se sent bien